авто

РЫНОК УКРАИНЫ

ПРОДАЖА БУ АВТОМОБИЛЕЙ

Decrease size

Авто рынок

На нашем сайте вы всегда можете разместить объявление о продаже машины, абсолютно бесплатно и всегда сделать так чтоб Ваше объявление было самым первым ...

Разместить объявление

JA slide show
 
25 апреля Чт.
08:53:42
$ 92.5058 
 98.9118 

Последнии новости

Автомобиль легковой

ВАЗ [20] Cadillac Panoz 
BMW [3] Lexus Fiat 
Opel [4] Lancia Chrysler 
Audi [1] Mazda [1] Saleen 
Acura [2] SsangYong [2] ГАЗ [1] 
Volkswagen [4] Saab MG 
Skoda [4] Samsung Volvo [1] 
Alfa Romeo [1] Geely [1] Isuzu 
Chevrolet [5] Dacia Vespa 
Nissan [17] Renault [3] Monte Carlo 
Qvale Daewoo [10] Peugeot [2] 
Subaru [4] Mercedes [2] УАЗ 
Mahindra Ford [5] ЗАЗ [1] 
Jaguar Honda [4] Москвич [1] 
Kia [9] Toyota [5] Dodge 
Citroen [1] Jeep [1] Premier 
Suzuki [2] Mitsubishi [10] Pontiac 
Chery [4] Rolls-Royce ЛУАЗ 
Spyker Hyundai [2] Hummer 

Автомобиль грузовой

Последние статьи

21.01´2008  Новинки Volkswagen в Украине В 2008 году марка Volkswagen продолжит прорыв на рынке высоких автомобильных технологий, к...
 
18.01´2008  Что за машина Chery Amulet? Самым популярным «китайцем» считается Chery Amulet. Этот автомобиль привлекает покупателей...
 
16.01´2008  Украинский автопром хочет льгот 1 января 2008 закончилось действие преференций украинскому автопрому, согласно закону «О с...
 
Подержанные автомобили России Подержанные автомобили Украины
+10

741 mmHg

Поиск объявлений

Раздел:
Марка :
Модель :
Максимальная цена $ :
Город :

Голосования

Какое оборудование собираетесь установить?
 

Авторизация






Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация

Авто мира

РБ 2

«Топ-10» автоновостей уходящего 2007 года Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Avto4you.in.ua   
28.12´2007
Image
Image
Image
Image
AUTO-Consulting подводит итоги уходящего 2007 года. По нашим оценкам в этом году в Украине продали 540 тыс. новых автомобилей, что на 45% больше, чем год назад. А какие события в автомобильной жизни Украины были самыми резонансными? Признаться, этот простой, казалось бы, вопрос заставил нас долго спорить, выделяя в «Топ-10». Тогда мы решили прибегнуть к помощи наших читателей – самых незаангажированных экспертов. Наш сайт с первого дня открыто показывает статистику прочтения новостей (счетчик стоит после заголовка). Мы отранжировали новости по числу прочтений и тематике, которое отражает степень заинтересованости нашей аудитории тем или иным событием.

Итак, что же было самым резонансным в 2007 году? Еще раз отметим, что этим рейтингом мы не претендуем на какие-то общенациональные выводы, экспертные оценки (например, наши субъективные оценки во многом разнятся. Прим. ред). Это опубликованный интерес наших посетителей (они для нас самый мудрый и объективный) к автомобильным событиям в Украине.

ТОП-10 1.

Динамичное вхождение Chery на украинский рынок. Chery в 2007 году не только сумела преодолеть стереотип по отношению к «китайцам», но и стала реально претендовать на место одного из лидеров рынка. Соответственно и новости по Chery были самыми читаемыми: В Украине появился автомобиль за 45 тыс. гривен - 53344 раз Chery готовит революцию на украинском рынке - 14790 раз Тест-драйв: Chery Elara vs Chevrolet Lacetti - 14394 раз Суммарный интерес к Chery мы оценили в 82486 прочтений и это 1-е место.

2. Ппрезентация новой модели Daewoo Lanos 1,4 Тема нового Lanos 1,4 интересовала наших читателей с самого начала года, но новость о старте продаж «новинки» была прочитана 39106 раз. В последующем читатели очень активно следили за информацией о новом моторе 1,4 л, что позволило нам поставить эту тему на 2-е место.

3. У «угонщиков» появилось «оружие», способное вскрывать любую сигнализации. Статья Константина Сорокина из Авто-Ревю, в которой он предупреждал, что угонщики получили в свое распоряжение технологии, способные вскрывать многие типы сигнализаций повергла в шок – ее прочли 35009 раз. После публикации мы получили много откликов, а во второй половине года уже стали констатировать, что «угоны в одно касание» таки пришли в Украину. Не минула сия участь и соседей из России, где почти каждую неделю «уходили» если не Bentley, то Porsche. Тема нового «оружия» у криминала стала №3 в 2007 году.

4.Начало продаж Geely Еще один китайский автопроизводитель Geely очень сильно интересовал нашу аудиторию. Появление конкурента Chery, старт его сборки в Кременчуге и тест-драйв Geely CK суммарно собрал более 49700 прочтений. Такие показатели интереса позволяют отнести вхождение в рынок Geely на 4-е место.

5. LADA 2170 (Priora) АвтоВАЗ всегда был очень интересен нашей аудитории, а особенно его новинки. В 2007 году несомненным лидером интереса среди ВАЗовской продукции стала LADA 2170 (Priora). Этот автомобиль, пришедший на смену «десятке», позволил АвтоВАЗу остановить падение доли рынка и не только сохранить позиции, но и соревноваться с новыми «противниками» - китайскими автомобилями. Нашу информацию о ценах на LADA Priora прочитали 29300 раз, с новостью о дебюте Priora в Украине ознакомилось 21280 посетителей. Такой большой резонанс выводит LADA 2170 (Priora) на 5-е место

6.Mitsubishi Lancer X Судьба Mitsubishi Lancer X в Украине во многом напоминает еще одного дебютанта рынка - Nissan Qashqai. Новый Lancer ждали задолго до его первого показа, жадно читая любую скудную информацио о новинке. Затем был дебют на SIA’ 2007. Наш репортаж о новинке прочли 19200 раз. Но Lancer X сразу попал в категорию дефицита. Покупатели следили за всеми сообщениями о новинке, а особенно за нашим тест-драйвом: «Укрощение Mitsubishi Lancer X» - 20179 раз. Суммарный интерес к новому Lancer X мы оценили в 52 тыс. прочтений и это только топ-новостей. По резонансу Lancer X занял 6-е место.

7. Nissan Qashqai Еще до появления новинки на рынке ее очень ждали в Украине. Первый показ и обнародованные цены вызвали огромный интерес – 11955 раз. Но после дебюта сразу стало очевидно, что спрос на Nissan Qashqai во много раз превышал возможности поставок в Украину. Наши посетители очень пристально следили за любой информацией по Qashqai, а особенно за тест-драйвом, который прочитали 31418 раз. Nissan Qashqai – стал событием №7 в Украине

8. Снижение цен на Skoda и перевод их в долларовый эквивалент Официальный поставщик автомобилей марки Skoda компания «Еврокар» утвердила новую маркетинговую и ценовую политику в Украине. Одним из основных составляющих концептуальной стратегии стал переход с 8 ноября 2007 года к долларовому эквиваленту цен с одновременным понижением цены на весь модельный ряд Skoda. Это совместное решение Skoda Auto a.s. (Чехия) и «Еврокар» было принято с учетом двух основных факторов: стремления сохранить и развить лидирующую позицию Skoda на рынке Украины и гарантировать потребителю стабильную цену, не зависящую от стремительного на настоящий момент роста курса евро. Данное сообщение вызвало большой интерес и с ним ознакомилось 12843 наших посетителя. В последующем наши читатели пристально отслеживали ценовую политику Skoda по конкретным моделям. По суммарному читательскому интересу новая ценовая политика Skoda в Украине стала темой 8.

9. Новая Toyota Corolla Toyota Corolla дебютировала в Украине в начале 2007 года и весь год была очень интересна нашим читателям. Особенно их интересовал наш тест-драйв «Хочу быть маленькой Camry» - 23085 раз прочитано. К концу года интерес к новой Corolla не угасал и оставался стабильно высоким, что позволяет ей стать событием №9 в 2007 году.

10. Возможное членство Украины в ВТО и последствия для авторынка Тема ВТО в 2007 году постоянно муссировалась в СМИ. Не стал исключением и наш www.autoconsulting.ua. Статьи на тему возможного членства в ВТО и последствий для авторынка всегда были читаемыми. По суммарному интересу аудитории они замыкают «ТОП-10» нашего рейтинга событий 2007 года.

Еще раз подчеркнем, что составляя этот рейтинг мы лишь констатировали предпочтения нашей аудитории в прочтении новостей. По активности наших читателей главные события 2007 года были такими.

Мы полагаемся на мудрость нашей аудитории и желаем ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ успехов в Новом 2008 году!

Инф. AUTO-Consulting

 
« Предыдущая   Следующая »